Auction 809T, Lot # 100
Tibor. Origen francés. Finales del siglo XIX. Elaborado en porcelana tipo Sévres color blanco y aplicaciones de bronce. Con esmalte dorado. Decorado con escena galante, guirnalda floral y motivos vegetales, pintados a mano. Referido Buclier. Presenta ligeros faltantes. Dimensiones: 62 cm. Estimado $1,500-2,000